Добро пожаловать!

Самая большая гимназия для взрослых Эстонии приглашает учеников в 10, 11  и 12 классы

Если ты окончил основную школу на русском языке и хотел бы продолжить свое обучение на эстонском, но сомневаешься, справишься ли, то:

Таллиннская Гимназия для взрослых ждет тебя!
Здесь ты найдешь:

• помощь, поддержку и веру в удачу;
  • возможность изучать математику, физику и химию на русском языке;
  • возможность изучать русский язык как родной;
  • по окончании гимназии выбрать, сдавать ли эстонский язык как родной или как второй язык.

Классы языкового погружения предназначены для учащихся, окончивших основную школу на русском языке. Обучение ведется на русском и эстонском языках и имеют обозначение "В" (10В, 11В, 12В). Для более успешного обучения на эстонском языке учебный год в 10В классе начинается с углублённого курса эстонского языка. NB! Для поступления в 10В класс необходимо иметь языковую категорию по эстонскому языку минимум В1.

В школе есть детская комната. Услуга для учащихся гимназии бесплатная.

Приём новых учеников на 2021/2022 уч. год начался:

1. Заполни анкету
  2. Принеси необходимые документы в школу (с 23.08.2021):
  • документ, удостоверяющий личность, или официально заверенная копия документа;
  • свидетельство об окончании основной школы;
  • официально заверенная выписка из книги движения (если поступающий уже проходил обучение в гимназии);
  • оценочный лист с курсовыми отметками, заверенный печатью и подписью директора школы (если ученик был отчислен из школы в середине учебного года).

Время уроков в 2021/22 учебном году можно посмотреть здесь.

Таллиннская Гимназия для взрослых предлагает гибкие условия для обучения. Учащиеся могут выбрать из пяти возможностей обучения ту, которая наиболее им подходит.

• TAVAÕPE: учебный процес проходит на месте.
  • DIGIÕPE: учебная деятельность проходит в среде Moodle. Уроки проводятся один день (четверг или пятница) в неделю. Учебная программа такая же, как и у других классов. В связи с этим количество самостоятельной работы ощутимо больше. Дополнительную информацию можно найти здесь.
  • KEELEKÜMBLUSKLASS: предназначены для учащихся, окончивших основную школу на русском языке. Обучение ведется на русском и эстонском языках, причем доля предметов на эстонском языке с каждым классом увеличивается. Такие классы имеют обозначение "В" (10В, 11В, 12В). Для поступления в 10В класс необходимо иметь языковую категорию по эстонскому языку минимум В1.

Также Таллиннская Гимназия для взрослых предлагает обучение, объём и длительность которого, согласовывается с каждым учащимся индивидуально:

• ÜKSIKAINETE ÕPE: предназначено для тех, у кого для окончания 10 или 11 класса, осталось сдать до пяти предметов. С каждым учеником заключается учебный договор согласно его не сданным предметам.
  • EKSTERNÕPE: Экстерн должен сдать экзамены по предметам, по которым у него отсутсвуют итоговые оценки, и 5 выпускных экзаменов (3 государственных и 2 школьных). Ранее сданные экзамены снова делать не надо.

Приём новых учеников на индивидуальное и экстернат обучение происходит в школе (23.08.-27.08.2021, 12.00-14.00)

Уважаемый посетитель!

Вы находитесь на домашней странице Таллиннской гимназии для взрослых.

Мы – самая большая гимназия для взрослых в Эстонии, где предлагается возможность продолжить когда – то прерванное обучение. У нас можно учиться с 8 по 12 класс. Наш коллектив – одна большая семья, где преобладают гуманизм и вера в удачу. Достигаем этих целей с помощью:

• обучения персонала
  • регулярных опросов
  • современного и результативного руководства
  • направленности на учеников

За 20 лет мы создали единые ценности, которые помогают нам в достижении поставленных перед собой целей.Прежде всего мы ценим доверие в отношении обучающихся, качественное руководство и открытость в отношении наших партнёров, а через это - постоянное развитие.В число наших партнёров входят гимназии для взрослых из Финляндии и Латвии. Надеемся достигнуть договорённости ещё с несколькими школами из других стран.Если мы смогли Вас заинтересовать, просим ознакомиться с информационной брошюрой, которая находится в нижней части страницы. В случае позитивного решения в отношении обучения в нашей гимназии, пошлите нам соответствующее заявление на электронный адрес, который найдёте вразделе «Контакты».

direktor

Heiki Kiidli
Директор

Наша школа одна из последователей Таллиннского колледжа, основанного в 1919 году, является самой большой гимназией в Эстонской республике, в которой обучается 1360 человек. Невзирая на перемены, школа сохранилась до сегодняшнего дня, несколько раз изменив своё название. Наша гимназия:

• открыта для всех. К нам можно прийти учиться в течение всего учебного года, в случае, если найдётся свободное место;
  • дружественная в отношении людей, прекративших когда – то по той или иной причине своё обучение. В нашей школе обучается очень много людей «за сорок». Самому старшему из наших выпускников было 57 лет;
  • лояльная. Каждый год в нашей школе обучаются и заканчивают её те, кто по тем или иным причинам не могут учиться в обычной дневной школе;
  • социальная, так как «академическому давлению» предпочитаем навыки этики, активности и приспособленности к жизни;
  • поддерживающая инициативу и идеи. Система поощрений разоаботана именно на основании этих критериев;
  • одна из немногих гимназий, где активно работает ученическое самоуправление, устраиваются всевозможные конкурсы и.т.д.;
  • открыта для сотрудничества. Начиная с 2000 года для своих партнёров устраиваем разнообразные курсы, а с 2003 года на основании письменного договора ведём активную работу со школами Финландии и Латвии;
  • новаторская, так как мотивируется качественным руководством и достигла в данной области заметных результатов;
  • понимающая. Создаёт условия для образования в такой организации, как Таллинская тюрьма.

Мартса 2, 13915 Таллинн, Эстония
на карте